Трагедия разыгралась в одной из квартир Волжского — в жилище были обнаружены тела 10-летней девочки, ее 34-летнего отца и 61-летнего деда.

У всех жертв на теле были множественные колото-резанные раны. Также судебные медики диагностировали черепно-мозговые травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (ст.105 УК РФ). Следствием было установлено, что из квартиры, где произошло убийство, исчезли сотовые телефоны всех погибших и ноутбук.

Как сообщила infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в течение нескольких часов удалось установить подозреваемого в убийстве семьи. Им оказался 37-летний двоюродный дядя убитой школьницы. Злоумышленник был задержан по месту своего жительства. В момент задержания, как полагает следствие, он находился под воздействием психотропных веществ.

По местам регистрации и жительства подозреваемого следователями проведены обыски. В ходе осмотра, принадлежащего подозреваемому гаражного бокса и прочесывания прилегающей местности были обнаружены телефон с сим-картой, принадлежащий убитому пенсионеру, а также похищенный из квартиры ноутбук.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу.