Традиционно Волгоград становится средоточением спортивных мероприятий в начале февраля. В нынешнем году Всероссийский гандбольный турнир мальчишек 2003 года рождения прошел не только под знаком Сталинградской победы, но и в канун Масленицы.

И надо отметить, что для подопечных тренера ДЮСШ №1 Руслана Богатырева итоги соревнований выглядят весьма достойно. Надо отметить, что в зале Красноармейского района Волгограда, помимо хозяев, собрались 11 сыгранных коллективов из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Астрахани и Ахтубинска. Дебютный практически для всех юных камышан, старт турнира немного не задался. Но за двумя поражениями от фаворитов последовали еще три встречи, где наши ребята сумели дать бой соперникам. 

— По сути, лишь трое ребят из этой команды уже имели опыт участия в подобных турнирах, — рассказал infokam.su Руслан Богатырев. — Стартовые проигрыши отбросили нас на дно таблицы, но мы попали в стыковые игры за 9-е место, где уверенно победили извечных соперников из Ахтубинска. Теперь будем этим составом целенаправленно готовиться к зональным соревнованиям чемпионата России, который стартует в декабре. Для юных спортсменов домашние стены играют большую роль. Поэтому будем стараться, чтобы турнир прошел не в Волгограде, а в Камышине.