Холодно и неуютно... Зима в нашей стране суровая и долгая. Вплоть до мая на улице стабильно прохладная погода, а хочется атмосферы тепла и комфорта в своем доме. Вопрос организации стабильного и качественного отопления в условиях дачного массива или коттеджного поселка остро стоит для многих горожан. А как не ошибиться с правильным выбором необходимого обогревательного прибора? Специалисты советуют использовать газовые обогреватели для дачи http://www.nortech.ru/products/dimplex/, а также электрические обогреватели и конвекторы разных типов.

Помимо централизованного отопления, которое не всегда может быть приспособлено к условиям полудеревенского быта и обеспечить все потребности в тепле, прибегают к испытанному методу отопления помещений при помощи вспомогательных обогревательных приборов. Наиболее просты в эксплуатации конвекторы следующих типов: электрические обогреватели и конвекторы Dimplex. Они представляют собой цифровой встроенный электронный термостат с базовым классом обогревателя IP 20.

Принцип работы состоит в следующем. Стабильная температура воздуха в помещении поддерживается при помощи аналогового электронного термостата. В то время, когда нагревательный элемент находится под напряжением красный светодиод загорается. Обогреватели оборудованы надежной системой защиты от возможного перегрева и скачков электричества. Предотвращает негативные последствия двухполосный выключатель, а также кабель с заземленной вилкой. Такие обогреватели являются наиболее надежными и простыми.

Настенные модели конвекторов можно использовать для отопления домов, офисных помещений и других помещений коммерческого типа. Долгий срок гарантии на отопительный прибор обусловлен его высоким качеством. Как правило, он составляет от двух до пяти лет.

Дизайн конвектора Unique обеспечивает оптимальное распределение тепла в комнате, сокращая тепловые потери через стены и окна до минимального уровня. Такая модель была спроектирована для работы с разнообразными центральными и локальными приборами контроля, которые экономят электроэнергию. Конвекторы типа Comet обладают защитой от капель воды и, в основном, используется на кухне или в ванной комнате. А компактный обогреватель Dimplex Mini спроектирован для использования в небольших помещениях. Почти идеально для таких приборов подойдут туалетная комната, кладовка или ванная.