41-летняя жительница Волгограда обвиняется в даче взятки следователю за прекращение проверки. Однако расследуемое дело таково, что о нем следует рассказать подробнее...

Началось все с того, что в начале февраля этого года женщина обратилась в следственный отдел по Красноармейскому району с заявлением о сексуальном насилии в отношении ее 8-летнего сына. По словам заявительницы, насилие якобы совершил один из родственников.

Доследственная проверка, незамедлительно организованная правоохранительными органами, показала: на теле ребенка действительно были обнаружены синяки и ссадины. Эти факты зафиксировали эксперты. Однако во время расспросов школьник объяснил следователям причину их появления: по словам мальчика, его за провинность ручкой от мясорубки избила... мать!

При этом ребенок напрочь опроверг информацию о совершенных в отношении него насильственных действий сексуального характера.

В итоге, под следствием оказалась сама горе-мамаша. Поняв, что «запахло жареным», женщина решила действовать: предложила взятку следователю — свою свободу и репутацию она оценила в 150 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, при передаче денег она была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Дело расследовал Следственный отдел по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области. Волгоградке предъявлено предъявлено обвинение по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий» (ч.3 ст.291 УК РФ).

«Сегодня, 26 февраля, по инициативе следственного органа на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних будет рассмотрен вопрос о направлении в суд материалов о лишение женщины родительских прав», — уточнила Наталия Куницкая.