В Волгоградской области началась борьба с пьянством. В рамках общероссийского антиалкогольного проекта «Общее дело» во всех районах олгограда проходит курс лекций о вреде пьянства.
Реализацию общероссийского проекта в Волгограде курирует администрация города и волгоградский совет женщин. В течение нескольких дней волгоградцы смогут посетить лекции на тему «Трезвость делает Россию великой», которые пройдут во всех районах города.

Деятельность «Общего дела» осуществляется в России при участии властных структур и руководителей государственной думы. Цель проекта — разработка и реализация мер по преодолению критической ситуации, вызванной чрезмерным употреблением алкоголя населением и детьми в частности.

19 сентября в актовом зале Камышинского технологического института собрались студенты и преподаватели вуза на презентацию всероссийского антиалкогольного проекта «Общее дело», организатором которой выступило Волгоградское региональное отделение политической партии «Единая Россия». Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, перед студентами выступил первый заместитель главы администрации города Станислав Зинченко и ведущий лектор проекта Сергей Шрамов:

Напомним, инициаторами проекта стали наместник Сретинского монастыря архимандрит Тихон Шевкунов — духовный наставник Владимира Путина, а также известный борец за трезвую Россию, профессор Новосибирского университета В. Г. Жданов. На презентации были показаны фрагменты документальных видеофильмов и социальной рекламы, раскрывающие истинную картину национального бедствия.