Фестиваль по брейк-дансу в Волгограде является «открытым»: в нем примут участие танцоры со всей России — Краснодара, Астрахани, Воронежа, Екатеринбурга и других городов. Большой компанией представлены хозяева — волгоградцы. Лучшие из лучших выступят в танцевальных батлах и представят публике свои показательные номера.

Танцевальный фестиваль по брейк-дансу «NEXT Jam» состоится на территории молодежно-досугового центра «Поколение NEXT» в Дзержинском районе. Начало — в 12:00. Молодежное мероприятие проходит при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Как информирует в пресс-службе администрации Волгограда, в рамках фестиваля будет определен лучший исполнитель «брейкинга» — победителя открытого фестиваля по брейк-дансу «NEXT Jam». Танцевальный марафон будут судить чемпионы России и мира по брейк-дансу.

Как отмечают организаторы, основной целью фестиваля является продвижение в массы творческих течений и молодежных субкультур, а также пропаганда здорового образа жизни.