Об этом можно судить по изменениям, внесенным в постановление администрации Камышина «Об утверждении муниципальной программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа-город Камышин на 2013-2015 годы». Постановление об изменениях на днях появилось на сайте администрации Камышина.

12, 5 миллиона рублей в 2015 году будет направлено на строительство части дороги, входящей в первоначальный проект по реконструкции улицы Рязано-Уральской. Как рассказали infokam.su в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства, речь идет об отрезке, идущем от Рязано-Уральской в сторону пляжа на Гремячьем. Его протяженность 600 метров.

Работы планируется выполнить при софинансировании проекта — 10 миллионов рублей будет вложено из областного бюджета и 2,5 миллиона — из городского. «Отвилка» станет самым крупным дорожным проектом в наступившем году в смысле затрат на дорожные работы.

Кроме того для повышения безопасности при эксплуатации дороги по Рязано-Уральской власти Камышина рассчитывают сделать на ней в этом году два пешеходных перехода. Об этом заявил сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко, выступая с отчетом 26 февраля перед депутатами Камышинской городской думы.