Заседание Камышинской городской думыИнициатива появления на свет документа принадлежит депутату Камышинской городской думы Александру Хаценко. Немногим больше месяца назад он официально обратился по этому поводу к главе города Владимиру Пономареву.

Руководители Камышина и думы сочли предложение своевременным, что подтвердили в письме на имя Александра Хаценко. Юристы аппарата представительного собрания Камышина разработали черновой проект постановления, который был вручен каждому депутату на февральском заседании для внесения дополнений.

Как коротко рассказал infokam.su Александр Хаценко, у него есть претензии к статьям, которые касаются получения депутатами информации, запрашиваемой ими у государственных, муниципальных и частных структур. По мнению депутата, этим фрагментам документа потребуются уточнения.

Тем не менее проект имеет все шансы вскоре быть внесенным в повестку дня заседания Камышинской городской думы. Принятием такого локального нормативно-правового акта будут, в частности, конкретизированы обязанности должностных лиц по рассмотрению обращений депутатов Камышинской городской думы.