Двое мужчин постучали в дверь квартиры 75-летней пенсионерки из Камышина. Женщина невозмутимо открыла дверь, так как признала в нежданных гостях молодых людей, которые примерно месяц назад продали ей медицинский аппарат «широкого спектра действия».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, мужчины поинтересовались у пожилой камышанки, насколько качественно работает данный аппарат, после чего как бы невзначай завели разговор о предстоящей «денежной реформе» в стране, по которой, якобы, необходимо обменять старые денежные знаки на новые.

Женщина поверила мошенникам и передала им деньги, имеющиеся в доме. Пока старушка отвлеклась и на несколько минут вышла из комнаты, мужчины быстро покинули ее квартиру вместе с 107 тысячами рублей. Заодно мошенники прихватили и аппарат, который она приобрела у них же за 14 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.