Ирина АпексимоваОдин из самых уважаемых театров России — Театр на Таганке — сменил директора: на должность назначена актриса Ирина Апексимова.

На этом посту она сменила Владимира Флейшера. Соответствующий приказ подписал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, который намеревается представить нового руководителя коллективу в ближайшее время.

Ирина Апексимова родилась в Волгограде в семье музыкантов. Однако родители расстались, и Ирина вместе с матерью переехала в Одессу, где окончила специализированный театральный класс, после чего предприняла попытку поступить в Школу-студию МХАТ в Москве. Попытка оказалась неудачной, и Апексимова возвратилась в «город у Черного моря», поступив в Одесский академический театр музыкальной комедии.

В 1986 году Ирина со второй попытки поступила в Школу-студию МХАТ (мастерская Олега Табакова). В мае 2012 года она была назначена директором государственного учреждения культуры "Театр Романа Виктюка". По словам актрисы, она планирует совмещать две должности.