На третий день после визита в Камышин губернатора Волгоградской области на официальном сайте администрации Камышина появились, наконец, первые короткие сообщения о пребывании Андрея Бочарова в Камышине. В том числе, например, о посещении им многодетной семьи камышан Орловых. Однако этот сюжет изложен весьма уклончиво.

Пресс-служба администрации Камышина «усекла» волгоградский пресс-релиз, "предусмотрительно" выбросила из него подробность, что многодетной семье предоставлена служебная площадь, и перепечатала только четыре предложения о том, почему губернатор посещал 7 марта семью камышан Орловых. В варианте отдела по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа-город Камышин ситуация выглядит так: «В семье Елены и Андрея Орловых пятеро детей. До ноября 2014 года супруги с детьми жили в комнате площадью 18 квадратных метров в общежитии. По решению главы региона семья Орловых в конце 2014 года переселилась в трехкомнатную квартиру».

Насколько «легко» и «счастливо» переселились Орловы, осталось за кадром. А произошло это вовсе не из-за «широты души» властей нашего города.

Отчаявшись улучшить свои жилищные условия в Камышине, перебывав на «коврах» у многих местных чиновников, мать семейства отправилась в Волгоград, в приемную президента Российской Федерации. Так получилось, что она попала в видеоотчет об общении в приемной Владимира Путина, которое вел губернатор Андрей Бочаров. Сюжеты об Орловых прошли по нескольким региональным телеканалам.

О дальнейших шагах в направлении новоселья Орловых пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области информирует жителей региона вовсе не как о событии, случившемся само собой. «Губернатор Андрей Бочаров поставил местным властям задачу оказать содействие в приобретении для семьи собственного жилья с учетом материнского капитала и разовой безвозмездной субсидии, которую власти Камышина предоставляют из городского бюджета».

То есть, тема улучшения жилищных условий многодетной семьи еще не закончена. И Андрей Бочаров не просто поручил ее решить первым руководителям Камышина, но и, как видим, лично контролирует, чтобы Орловы в результате получили не жилье по найму, а собственные квадратные метры. Пока же задача, поставленная губернатором, камышинскими властями выполнена лишь наполовину.