В декабре 2010 года подозреваемый, который служил в звании капитана в группе лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по городу Камышин и Камышинскому району, получил от местного жителя гладкоствольное ружье и патроны для последующей их утилизации.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, полицейский составил соответствующий протокол и подарил изъятое и «утилизированное» оружие своему отцу, который официально оформил на него разрешение на хранение и ношение. Данный факт был установлен в ходе проверки, проводимой службой собственной безопасности регионального ГУ МВД в декабре 2014 года. После этого, сотрудник был уволен из органов.

В настоящее время в отношении него сотрудниками Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по региону возбуждено уголовное дело по статье «Хищение оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» (п. «в» ч.3 ст.226 УК РФ). Свою вину в содеянном подозреваемый отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.