Вы все еще раздумывайте над тем, чтобы воспользоваться качественной имитацией бруса http://imitatsiya-brusa.ru/? Возможно Вы не достаточно хорошо до сих пор знакомы с этим понятием. Давайте рассмотрим главные преимущества таких пиломатериалов.

Итак, имитация бруса — это ничто иное как обшивочная доска, профилированная под брус. Но неверное полагать, что качество у таких строительных материалов будет ниже. Напротив! Это оптимальный вариант для современного индивидуального проекта жилого дома, коттеджа и по весьма доброжелательным ценам. Любая мечта заказчика станет реальностью в воплощении даже самых смелых идей, ведь диапазон и ассортимент форм и видов таких брусов остается на хорошем уровне.

Чем подкупают такие материалы? Легкостью решений, простой производства, вместе с тем, высокая технологичность, ведь изготавливаются такие брусы на современном оборудовании. За процессом производства следят опытные специалисты, которые не пропустят брак.

Cоблюдение размеров входит в обязательные условия в качественном производстве имитации бруса, иначе могут возникнуть сложности при монтаже конструкций — идеального результата можно будет не ждать. Однако, благодаря качественному оборудованию, продукция соответствует стандартам ГОСТ. Процесс производства почти полностью автоматизирован и на каждом этапе осуществляется строгий контроль качества.

Существует четыре основных сорта имитации бруса. Сорт «Экстра» обладает идеальной геометрией. Его прямые волокна не содержат негативных элементов (сучков). Но в процессе  сортировки материала сорта «Экстра» или сорта 0 его получается очень мало — стоимость продукта повышается. Второй сорт А обладает ровной геометрией с допустимостью сучков размером до 35 мм. Стоимость такого материала будет меньше на 30 процентов, чем у сорта 0. Сорта В и С содержат сучки со сколами на стороне замкового соединения. Подходящий сорт принято выбирать по консультации специалистов.

А из какой древесины чаще всего делают имитация бруса? В основном предлагают долговечные и прочные виды древесины — сосна или ель, а также лиственница. Лиственница является прочным материалом, обладающей повышенной влагоустойчивостью. При качественной сушке древесины оно прослужит долгие годы. Минусом лиственницы является сложность в обработке. Сосна или ель со своим красивым красноватым оттенком применяется как прочный универсальный элемент декора.