Камышин приобретает новый автобус за 2 миллиона 47 тысяч рублей. Именно на эту сумму было увеличено в 2015 году финансирование из местного бюджета муниципальной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в городском округе – город Камышин" на 2013-2015 годы».

Сегодня изменения в соответствующем постановлении главы администрации Камышина обнародованы на сайте администрации города. Новый автобус проходит в документе как низкопольный автомобильный общественный транспорт.

Судя по заявлению директора муниципальной автоколонны Валерия Большухина камышинской административной газете, автобус будет эксплуатировать именно его предприятие. Новинка, которую должен закупить комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина (исполнитель программы), до пассажиров пока еще не «доехала».

По поступлении в Камышине автобус выйдет якобы на первый маршрут.  Ну, а сколько придется ждать его инвалидам, желающим реально воспользоваться «низкопольной» единицей, - это остается за кадром события.