Официальный портал администрации города обнародовал новость о том, что в здание по улице Октябрьской, 60 начали водить экскурсии. В минувшую пятницу, 13 марта, такое путешествие было организовано для учащихся Камышинского технического колледжа.

Как уточняет безымянный «спецкор» администрации, основными остановками на экскурсионном маршруте стали холл второго этажа, зал заседаний Камышинской городской думы и кабинет сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко. «После краткой лекции ребята прошли по коридорам администрации, узнав специфику работы сотрудников практически каждого отдела, к которым ежедневно обращаются десятки граждан по самым разным вопросам», - повествует "спецкор".

Что же — можно сказать, наш город в смысле экcкурсий попал в тренд. Для туристов и экскурсантов открыты двери в парламентах и правительствах многих стран мира. Насколько мне доводилось убедиться лично, регулярно проходят экскурсии для рядовых посетителей, например, по Конгрессу США, бундестагу Германии, палате представителей Финляндии (эдускунте); при желании обычному гражданину РФ можно попасть с визитом и в российский «Белый дом» и Госдуму. Как правило, основной темой подобных экскурсий является знакомство с историей становления парламентаризма и демократии.

Ну, а главе Камышина Станиславу Зинченко экскурсанты задавали вопросы, «связанные, в основном, с трудоустройством молодежи, благоустройством города и социальной поддержкой камышан». Что отвечал на эти вопросы Станислав Зинченко, — не сообщается.