Администрация городского округа-город Камышин в эти дни разместила на едином сайте госзакупок новую информацию об аукционах на поставку асфальтобетонной смеси для ямочного ремонта дорог в 2015 году на 2,3 млн. рублей (550 тонн) и выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на 2,2 млн. (чуть больше 2000 кв. м).

Таким образом, каждый отремонтированный километр городских улиц в этом сезоне становится практически «золотым». В этой связи предметом особого внимания общественности будет, конечно, качество ремонта.

Как можно судить по муниципальной программе обновления дорог Камышина, в нее в 2015 году включены практически все центральные улицы, а также Терешковой, Волгоградская, Мира, Фабричная, участок дороги на Южный городок и другие. Но из-за стесненности в средствах администрация Камышина вынуждена выполнять работы фрагментарно, небольшими «заплатками» в местах просевшего и выбитого полотна.

Капитально, с использованием средств областного бюджета, в 2015 году пока планируется отремонтировать только порядка 600 метров дороги, ведущей от Рязано-Уральской в сторону пляжа Гремячий.