Минувшей ночью в Волгограде было демонтировано еще пять незаконных рекламных конструкций. Как уточнили в пресс-службе администрации города-героя на Волге, процесс демонтажа стартовал в рамках наведения порядка на рынке наружной рекламы областного центра.

Первые работы по демонтажу незаконных баннеров были проведены 1 марта. На сегодняшний день с улиц города демонтировано 15 металлических рекламных щитов размером 3 на 6 метров, пять из них — минувшей ночью на улицах Николая Отрады, 39-ой Гвардейской, Штеменко. Еще 13 таких же носителей планируется убрать до конца текущего месяца.

— Речь идет об объектах, владельцы которых активно размещали на них наружную рекламу, получали прибыль, но при этом ни рубля не перечисляли в бюджет города за право установки и эксплуатации рекламных конструкций, — рассказал начальник инспекторского отдела департамента по рекламе администрации Волгограда Егор Шабанов. Всего на первом этапе работ планируется демонтировать 28 рекламных щитов  — по каждому из них имеется задолженность в городской бюджет за право установки и эксплуатации рекламных конструкций.