С постоянными неудобствами сопряжено в последнее время прохождение флюорографического обследования для камышан, закрепленных за городской поликлиникой №1.

Как сообщают пациенты этого лечебного учреждения, флюорографический аппарат во взрослой поликлинике №1 вышел из строя, и потому больных и здоровых посетителей посылают для прохождения обязательного обследования в центральную городскую больницу на улице Терешковой.

Однако в ЦГБ за флюорографическое обследование, не являющееся платной медицинской услугой, пациентам с медицинскими полисами предлагают платить. Причем одни посетители получают соответствующие документы об оплате, а с других, получается, деньги берут «мимо кассы»? Так, в редакцию infokam.su обратилась посетительница флюорографического кабинета (пожелавшая остаться в публикации неназванной), которую, по ее словам, в минувшую пятницу, 13 марта, заставили отдать деньги в руки медработнику кабинета.

— Правильно ли объявлять бесплатную медицинскую услугу платной только на том основании, что в поликлинику центральной городской больницы сейчас вынужденно обращаются "не прикрепленные" к ней пациенты? — спрашивают горожане.

Пока этот вопрос повис в воздухе. Главврач центральной городской больницы Александр Федосеев и заместитель главврача Елена Сучилина от комментариев infokam.su отказались. Редакция infokam.su направляет публикацию для необходимых выводов и разъяснений в комитет здравоохранения администрации Волгоградской области.