В последнее время камышане стали свидетелями большого внимания к ним со стороны депутата Госдумы, экс-главы Волгограда Ирины Гусевой.

В канун 8 Марта неожиданно телеграммы с надписью «правительственная» получили из Москвы председатели камышинских ТОСов. С Охотного ряда стали приходить персональные поздравления депутатам Камышинской городской думы. А вчера, например, призы Ирины Гусевой на сцене Дворца культуры «Текстильщик» были вручены директорам городских учреждений культуры Евгению Бакину, Марии Крайниковой и Вячеславу Банкову по случаю их профессионального праздника.

Некоторые наблюдатели связывают повышенную медийную активность депутатов Госдумы с начинающейся кампанией по выборам в Нижнюю палату российского парламента, которые пройдут в следующем году. Их спецификой станет отход от доминирующего принципа партийных списков и наращивание одномандатных округов. Один из таких округов в Волгоградской области вполне может интересовать политика со стажем, единоросса Ирину Гусеву. А с электоратом, как известно, нельзя поспешить работать — можно только опоздать.