Постановлением администрации городского округа-город Камышин, опубликованным на официальном сайте администрации, на 28 апреля (на 17 часов) в здании администрации намечены публичные слушания по теме заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов на территории элеватора в черте нашего города.

Слушания будут проходить в связи с обращением в администрацию города ООО «Торговый дом Металл-комплект». Речь идет об объекте государственной экологической экспертизы, а такого рода субъекты предпринимательства могут реализовать соответствующую лицензию только при положительном голосовании участников публичных слушаний.

К сожалению, практика проведения публичных слушаний в Камышине в последние годы показывает крайне низкий интерес к ним. То ли информирование горожан находится на негодном уровне, то ли жителям Камышина постепенно становится все равно, что и как в городе строится, перерабатывается и используется.

И если в других российских городах наблюдается немало случаев, когда участники публичных слушаний говорят властям «нет» по вопросам прописки в населенных пунктах (или поблизости) заправок, карьеров, мусорных полигонов, высоток, то в Камышине малый зал заседаний, определенный сейчас под публичные слушания, увы, как правило, пустует...