Лучшие традиции камышинских озеленителей решили продолжить этой весной полицейские нашего города. На территории в два гектара они заложат молодой парк «Юбилейный» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Речь идет о пустыре, который раскинулся от Успенской церкви на третьем городке до истоков Камышинки.

Сейчас ведутся переговоры о закупке для парка двух тысяч саженцев крымской сосны. Эта порода хвойных деревьев с красивыми длинными иглами неплохо чувствует себя на наших песчаных почвах. Взрослая роща крымской сосны известна тем, что дает густую тень и в ветреные дни романтически шумит — как на прибалтийских дюнах.

Выделенный Межмуниципальному отделу МВД России «Камышинский» земельный участок уже распахан и заборонован.  Закладка парка начнется в апреле и продолжится до 9 мая.  По словам специалиста МО по СМИ Марины Агарковой, ее коллеги намерены ухаживать за деревцами и патрулировать парк. Как можно представить, со временем это будет уютная зеленая зона, спускающаяся своими аллеями к воде. Так что новый парк «Юбилейный» имеет все шансы стать одним из любимых мест отдыха горожан в будущем.