В Камышине на скамье подсудимых оказался молодой человек, который чтобы избежать неприятностей на работе совершил заведомо ложный донос.

Как сообщил infokam.su помощник прокурора г. Камышина Павел Рулёв, подсудимый, работая заместителем директора одного из образовательных учреждений, получил медицинские полиса работников для продления срока их действия. Однако вместо того, чтобы добросовестно и с должной мерой ответственности отнестись к своей работе, молодой человек злоупотребил алкогольными напитками и в состоянии опьянения утратил сумку с вверенными ему документами. На этом его приключения не закончились: вдобавок к случившемуся он оказался в медицинском вытрезвителе УВД г. Камышин и Камышинского района.

Халатность, естественно, хотелось скрыть, и дома вместе с женой была придумана «правдоподобная» версия. Молодой человек направился в отдел милиции, где написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, который с применением насилия открыто похитил сумку с медицинскими полисами и кошелек с деньгами. Но сотрудниками УВД ложь была раскрыта.

Камышинский федеральный городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 1 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей УК РФ, может достигать 6 лет лишения свободы.