Вечером 6 апреля в полицию обратилась 83-летняя пенсионерка из села Вихлянцево Камышинского района.

Женщина рассказала, что накануне около 23:30 проснулась от шума и увидела в своем доме незнакомого мужчину. Незванный гость проник в дом, взломав замки на входной двери.

Пригрозив престарелой хозяйке физической расправой, грабитель потребовал деньги. Несмотря на возраст, пенсионерка попыталась дать отпор и стала звать на помощь. В ответ злоумышленник несколько раз ударил женщину и получил требуемое - кошелек. Спустя несколько минут грабитель скрылся... Его добычей стали 250 рублей в кошельке.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по описанным потерпевшей приметам полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый 55-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В случае, если его вина будет доказана, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.