Известные российские спортсменки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко посетили Камышинский район Волгоградской области. В настоящее время Татьяна Лебедева представляет область в Совете Федерации, а Елена Слесаренко занимает пост руководителя областного комитета молодежной политики.
В рамках посещения района состоялось межмуниципальное совещание по вопросам молодежной политики с презентацией молодежных региональных проектов.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе  администрации Камышинского района, в городе Петровом Вале, на базе школы №7, прошёл тематический классный час для старшеклассников «Урок Победы», главными участниками которого стали ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Камышинском районе.

Мария Фёдоровна Пурисёва, Владимир Кириллович Лесных и Алексей Васильевич Чупинин поделились с ребятами воспоминаниями о войне и Победе, пожелали молодежи счастливого будущего. Встреча получилась эмоциональной и трогательной: девушки смахивали набегающие слезинки, а юноши, пожимая руки ветеранам, говорили спасибо за мир.

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и глава Камышинского района Владимир Ерофеев вручили ветеранам юбилейные медали, памятные подарки и букеты цветов. На память собравшиеся сделали общее фото.

В актовом зале школы № 7 Татьяна Лебедева встретилась с учащимися старших классов петровальских школ. Рассказав о своем спортивном пути, она отметила: «Никогда не сдавайтесь и не опускайте рук. Ищите себя, идите к мечте!». Многим в этот день посчастливилось заполучить автограф с авторским пожеланием от прославленной землячки.

Прославленные гости также посетили детско-юношескую спортивную школу Камышинского района. Для детей, занимающихся в ДЮСШ, обе спортсменки — пример для подражания, ведь им аплодировал весь мир и гордиться Россия. Гости осмотрели тренировочные залы и стадион, на котором в конце прошлого года была организована система полива и высажен газон.