Сирень «Алексей Маресьев»Первые посадки деревьев в рамках весеннего месячника сделали рабочие Камышинского муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство».

Как рассказал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства учреждения Александр Васин, новую прописку на городских улицах получили несколько десятков кленов, туй, каштанов. Благоустроители настолько опасаются варварства со стороны горожан, что, как это ни прискорбно, вынуждены пока не расшифровывать в СМИ географию посадок, чтобы уберечь зеленых новоселов.

Сегодня, 13 апреля, можно считать и днем рождения будущего парка «Юбилейный» на третьем городке. Корреспонденты infokam.su стали свидетелями, как на территории молодого парка в первой половине дня работали тракторы, а полицейские в форме высаживали крошечные «прутики» крымской сосны в специально подготовленные борозды и защищали каждый саженец «колпаком» из деревянных колышек.

Замечательная акция пройдет в Камышине завтра, 14 апреля. В одном из городских скверов поднимутся к солнцу десять присланных из Волгограда кустиков сирени Победы. Нашему городу Волгоградский ботанический сад прислал саженцы сорта «Алексей Маресьев», которые со временем должны расцвести необычными розовыми, лиловыми и белыми гроздями. Цветки «летчиковского» сорта сирени, кстати, напоминают по форме маленькие пропеллеры и собраны в ароматные, тяжелые, плотно набитые кисти...