На сайте комитета транспорта и дорожного строительства Волгоградской области появились новые, единые для всего региона, тарифы на пригородные и внутриобластные перевозки. Они, безусловно, станут грустным сюрпризом жителям городов и сел.

Услуга возрастает в цене. Один пассажиро-километр на пригородных маршрутах теперь будет стоить 1 руб. 66 коп., а на внутриобластных — 1 руб. 72 коп. Вздорожавшие билеты придется покупать уже с 18 апреля.

Как сообщили infokam.su в руководстве Камышинского автовокзала, пригородные автобусы у нас ходят до Саломатино, Костарево, Антиповки, некоторых других населенных пунктов, расположенных не далее, чем за 50 километров от города. Эти 50 километров, как следует из нового тарифа, теперь обойдутся пассажиру больше, чем в 80 рублей.

Распоряжение о новых тарифах пока в Камышин не поступало, но, как комментируют транспортники, оно вполне может прийти накануне «часа икс», 17 апреля.

Новые тарифы считаются едиными, обязательными для всех перевозчиков. То есть, из стоимости пассажира-километра в 1,66 и 1,72 рубля теперь должны исходить не только государственные автоколонны, но и собственники, водители пригородных маршруток, внутриобластных микроавтобусов.