24 апреля в Камышине сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 30-летний мужчина.

Как сообщается на официальном сайте МО МВД России «Камышинский», инспектор ДПС, подойдя к автомобилю представился, разъяснил причину остановки автомобиля и потребовал предъявить документы, предусмотренные ПДД. Водитель ответил отказом. За невыполнение законного требования сотрудника полиции предъявить документы водитель был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации, после чего направлен в суд, где ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком 2 суток.

Согласно правовым нормам, водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп; в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования.