Камышин. «Стена Памяти» в парке ПобедыВеликая Отечественная война затронула практически каждую семью: у многих родственники ушли на фронт, а те, кто не был на фронтах — трудился в тылу.

В преддверии 70-летия Великой Победы в Камышине был дан старт социально-патриотическому проекту «Мы победили!». Организаторами этого проекта выступили администрация города и провайдер «Абрикос». Цель проекта: сформировать уникальную базу камышан — участников Великой Отечественной войны.

Фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, камышане размещали на сайте pomni34.ru. В настоящее время на Аллее Героев ведутся работы по монтажу многометровой «Стены Памяти», на которой будут размещаться фотографии из семейных фотоархивов камышан.

8 мая здесь пройдет траурный митинг, который завершится минутой молчания в память о героях, подаривших нам Великую Победу. Все камышане смогут принести цветы и зажечь поминальные свечи и тем самым отдать долг всем тем, кто спас нашу страну от фашизма и порабощения.