Накануне Дня Победы и 9 мая во всех поселениях Камышинского района пройдут тёплые встречи с ветеранами, митинги и возложения цветов к памятникам погибшим воинам Великой Отечественной.

Общерайонное торжество, посвящённое 70-ю Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Петровом Вале. В 10 часов на городской площади начнётся митинг. В этом году его предвосхитят призывные слова диктора: «Дед, вставай! Как мало твоих осталось в этом тесном строю. Через десять годков что за лица увидят мои дети…» Они соберут в Бессмертный полк людей разных поколений, которые придут с портретами родственников, прошедших войну: погибших на ней, или умерших в мирное время.

Праздничная демонстрация пройдёт с участием с участием руководства района и городского поселения, школьников, сотрудников учреждений и организаций, военных 56-й Гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине.

Почётными гостями праздника станут местные ветераны, наблюдающие за прохождением колонн и разворачивающимся на площади театрализованным действом «Весна победная», подготовленным артистами районного Дома культуры. Далее состоится возложение гирлянд и цветов к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто. Здесь ветераны сделают традиционное фото на память. Параллельно на уличной сцене перед ДК начнётся праздничный концерт, подготовленный силами местных артистов, детских и взрослых творческих коллективов Петрова Вала.

Спортивные состязания по мини-футболу, пляжному волейболу, самбо развернутся на спортивной площадке ДЮСШ.