Переезд библиотеки. Погрузка мебелиСегодня, 13 мая, начался переезд библиотеки-филиала №2 с центральной улицы Некрасова в Московский переулок. Напомним: переселение библиотеки было санкционировано властями города по туманно сформулированным причинам.

Одной из них назывались существенные коммунальные расходы, которые якобы нес бюджет в связи с тем, что библиотека занимала большие площади. Каких-либо расчетов, свидетельствующих об очевидной экономии после выселения библиотеки, общественности Камышина чиновники так и не представили.

Как сообщила infokam.su руководитель городского комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая, после освобождения здания на улице Некрасова оно сразу будет выставлено на продажу.

Для помощи в перевозке мебели, книг и полок библиотечным работникам выделили в том числе машину и группу студентов одного из колледжей. Первым переезжает в Московский переулок детское отделение, по месту новой прописки оно заселяется на третий этаж.

Ремонт в здании в Московском переулке считается законченным, хотя вынужденных новоселов напрягают бетонные полы в некоторых помещениях и перспектива «стойкости» межэтажных перекрытий, не проектировавшихся под нагрузки книжных стеллажей.