На официальном сайте администрации городского округа-город Камышин в свободном доступе  появились декларации о доходах местных  высокопоставленных муниципальных служащих за 2014 год.

Глава Камышина Владимир Пономарев задекларировал годовой доход в сумме 1 млн. 526 тыс. 488 рублей. В собственности у него жилой дом площадью 130 кв. метров, квартира 81 кв. метр, два гаража, земельный участок 4000 кв. метров и автомобиль «Лада-Приора».

Заместитель председателя Камышинской городской думы Светлана Криулина заработала в 2014 году 835 тыс. 159 рублей. Она имеет в собственности квартиру площадью 62 кв. метра, долю в квартире площадью 43 кв. метра, из транспортных средств - CHEVROLET KLAS.

Начальник организационно-правового отдела Камышинской городской думы Лариса Акбарова показала доход по основному месту работы в сумме 726 тыс. 862 рубля. В собственности у нее квартира в 57 кв. метров и доля в квартире в 54 кв. метра. Заместитель Акбаровой Сергей Бочкарев заработал за год 587 тыс. 24 рубля.

Пока на сайте администрации Камышина нельзя познакомиться с декларациями первых руководителей администрации города и руководителей ряда ее структурных подразделений, еще не опубликованы декларации некоторых директоров муниципальных учреждений.

Как прокомментировала infokam.su заведующая отделом по связям с общественностью и СМИ мэрии Валерия Воробьева, все муниципальные служащие и другие руководящие работники уже сдали свои декларации. Но на время их отправки «в свет» еще есть время: по закону на публикацию названных документов администрации полагается 14 рабочих (!) дней после 30 апреля.

Редакция infokam.su продолжит знакомить с этими любопытными сведениями своих читателей.