Праздник, посвященный возрождению ГТОВ минувшее воскресенье на стадионе «Текстильщик» было на редкость многолюдно. По данным полиции, на городской праздник, посвященный возрождению ГТО, пришло до двух с половиной тысяч камышан, физкультурников и болельщиков. На входе каждый получал личную регистрационную карточку. В ней организаторы соревнований проставили те виды спорта, в которых можно было попробовать себя на выполнение норматива.

Пробы проходили в свободном режиме. Весь стадион представлял собой множество площадок для прыжков, бросков мяча, футбольного поединка, армреслинга  и т. д. Если участник зачета укладывался в норматив, судья фиксировал ему в карточке его достижение.

Правда, как рассказал infokam.su руководитель городского спорткомитета Алексей Кватания, пока нормативы в Камышине были установлены не российского уровня комплекса ГТО, а более щадящие. В федеральную профильную программу наш город планирует входить только в 2016 году. На старты вышло почти 1800 камышан всех возрастов – от детей до стариков. 88 из них сдали положенный комплекс-минимум и получили символические значки. «Знак ГТО на груди у него!» - завидовали счастливчикам не добившиеся победы.

Всех собравшихся на городской праздник приветствовали глава города Владимир Пономарев, глава администрации города Станислав Зинченко. Оба попробовали себя в нескольких видах ГТО. На стадионе были также замечены депутаты Камышинской городской думы и областного заксобрания. По рассказам очевидцев, Александр Хаценко в тот день вышел на футбольное поле,  а Юрий Корбаков бросал мяч в сетку и стрелял из рогатки. Оба неплохо выглядели даже в официальных одеждах. А вот депутат Камышинской городской думы Любовь Филимонова надела тренировочный костюм и продемонстрировала сложный элемент спортивной гимнастики – на глазах многочисленной публики села на шпагат, а затем выложила фото в соцсетях.