Памятник А.П. Маресьеву в КамышинеНа официальном сайте мэрии появилось сообщение о том, что завтра, 20 мая, глава администрации Станислав Зинченко не сможет разделить с горожанами минуты нового праздника, вошедшего в традицию Камышина. День памяти легендарного летчика, нашего прославленного земляка Алексея Маресьева руководитель города встретит в Москве. Станислав Зинченко получил приглашение на запись одной из программ «Большая страна» Общественного телевидения России.

Кто не смотрит упомянутый канал, «Большая страна» - это, как значится в ее презентации, «яркие сюжеты о жизни за пределами столицы: о малоизвестных и малоисследованных уголках России…». Тему предстоящего выступления сити-менеджера Камышина на ОТР его пресс-служба изложила так: «На федеральном канале пойдёт разговор о нашем Камышине, его истории, традициях, перспективах, бренде «Арбузной столицы России», а также о масштабной подготовке к празднованию 100-летия со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева».

Как уточняет пресс-служба, оправдание тому, что один из первых руководителей Камышина «отрывается» в большой праздник от горожан,  следующее: сегодня, 19 мая, Станислав Зинченко командирован в столицу на VII Международный салон  «Комплексная безопасность – 2015» (цели командировки не приводятся). А телевизионщики ждут его 21-го мая.

Ну, не лететь же на день в Камышин?