На страницах Инфокама мы информировали посетителей портала о выявленном "системном сбое" местных чиновников в вопросе организации управления многоквартирными домами-новостройками. 

"Тихо, спокойно, без шума и пыли", как правило, в этих домах создавались ТСЖ, пока тема не стала достоянием Волгоградского Управления федеральной антимонопольной службы. Своим решением от 30 марта текущего года УФАС признало факт нарушения администрацией городского округа – город Камышин Волгоградской области ч.1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившийся в непроведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом: расположенным по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Кирова, д. 5А,  введенным в эксплуатацию 05.06.2014 года.

Также характерен тот факт, что принятое решение собственниками названного многоквартирного дома абсолютно не соответствовало порядку, установленному Жилищным кодексом РФ. Это обстоятельство было подтверждёно и городским комитетом ЖКХ и КС, который в ноябре 2014 года выдал этому ТСЖ соответствующее предписание, оно якобы находится у чиновников на контроле.

Однако до настоящего времени созданное вопреки жилищному законодательству ТСЖ продолжает спокойно существовать.

Что это - выгодное потакание беззаконию, вызывающее нежелание исправлять свои ошибки, или же обычная неповоротливость муниципальных служащих, удобно сидящих на гарантированной бюджетной зарплате?

…Готовя к выходу в свет заметку, я разговаривая с новосёлами. В беседе выплыли очень "занимательные" факты, позволяющее сделать вывод о полнейшей бесконтрольности в вопросе ввода в эксплуатацию домов-новостроек в нашем городе. Вот почему разговор о проблеме обязательно будет продолжен.