Встречаясь десять дней назад с жителями пятого микрорайона, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко одной из ближайших подвижек в благоустройстве города объявил завоз чистого песка во дворы.

Если сравнить этот «подвиг» камышинских чиновников со временами партийного руководства городом, то можно сказать — в «пиар-проектах» нынешние управленцы здорово поотстали. Раньше в голову не пришло бы, скажем, председателю исполкома горсовета выставлять напоказ наполнение песочниц песком. Это была ежегодная мелочь, сама собой разумеющаяся.

Но времена поменялись, и теперь завоз песка возведен в ранг события серьезного культурного масштаба. Именно так оно было подано в ходе визита одним из первых руководителей города и воспринято участниками диалога с ним. Общественники встретили сообщение о песке на «ура».

В эти дни обещание  Станислава Зинченко начало реализовываться. Малыши уже возятся на горках белого песка в разных частях Камышина. В муниципальном учреждении «Благоустройство» заявляют, что ни одну существующую песочницу не обойдут посещением машины. Маршруты по завозу песка расписаны по 31 мая.

Кстати, многие жители просили главу администрации завезти во дворы еще и земли для клумб. Но это пожелание Станислав Зинченко назвал практически не выполнимым. «Где же мы вам земли возьмем? — вздохнул он. — Дорогая нынче земля...»