Камышане Максим Ляшенко и Артем Зюзин празднуют очередной успех По итогам пятого тура областного футбольного первенства «Текстильщик» возглавил турнирную таблицу. Но реально судить о месте камышан в таблице мы сможем по прошествии четырех ближайших туров. Подопечным Владимира Павлова предстоят матчи с сильнейшими коллективами региона.

Первая «разборка» — дерби в Камышине с николаевским «Динамо-Колос». Игру команды во многом определяют бывшие игроки «Текстильщика» Наталушко и Емельяненко. Первый отличился в поединке с учащимися «ВКОР», а второй активно «кормил» передачами форвардов, против которых дважды нарушались правила в штрафной. Пенальти безукоризненно исполнил Романов. В итоге — заслуженная победа со счетом 3:1 и надежды «Динамо-Колос» на благоприятный исход в Камышине.

К слову, «Текстильщик» отлично размялся на аутсайдере из Михайловки, также подходя во всеоружии к дерби. Уже через четверть часа голкиперу «Пересвета» Полтораку пришлось трижды доставать мяч из сетки. И трижды его огорчил Ляшенко. Хет-трик форварду активно помогали оформить отличные передачи от Кашлева и Зюзина. Хозяева на этом не успокоились, а Ляшенко поучаствовал еще в трех взятиях ворот. Дублем отметился новобранец «Текстильщика» Коваленко, а после перехвата в центре поля расстрелял ворота «Пересвета» убежавший в отрыв Зюзин — 6:0.

После перерыва камышане не сбавили обороты, только фортуна совсем отвернулась от игроков, промахивавшихся из убойных ситуаций. В отличие от скучавшего на линии ворот Картушина, сменивший Полторака Чеплеев несколько раз мужественно спасал свои владения, капитулировав лишь однажды. Гол под занавес матча забил Садчиков — 7:0.

Своеобразной репетицией финала Кубка области стал матч в Елани, где «Урожай» принимал «БИО». Еланцы со скрипом набирают очки, но потерь пока не имеют. Гости активно провели дебют, за что были вознаграждены голом Гайдукова. Палочкой-выручалочкой для хозяев вновь стал Брик. Опытный форвард вскоре сравнял счет — 1:1. Но равновесие вновь нарушил Самойлов, реализовавший пенальти. И снова Брик сумел восстановить статус-кво — 2:2. А буквально перед перерывом с пенальти вывел-таки вперед «Урожай» Мамедов — 3:2. Несмотря все попытки соперников, во втором тайме счет так и не изменился, принеся вторую «баранку» в таблице для «БИО».

Со скрипом, но вполне ожидаемо пополнили копилку «Олимпия» и «Ротор». Первые в досрочном поединке с волжским «СДЮСШОР-4» выиграли со счетом 2:0. А коллектив, возглавляемый Олегом Веретенниковым, на последних минутах вырвал победу в матче с ФК «Волгоград». На гол со штрафного от Бондаренко не менее красиво исполнил стандарт Веретенников. А под занавес отличился Золотухин — 2:1.

Крепким орешком выглядит дебютант «ЦСП». Победившие накануне в Михайловке, подопечные Сергея Петруни открыли счет на контратаке и в матче с «Альфой». Но более опытные гости усилиями Литяйкина, Карповича и Попова переломили ход матча — 1:3.

Список бомбардиров изменений не претерпел. Во главе его все те же Бородин («Динамо-Колос») и «олимпиец» Колесниченко, забившие по 5 голов.

Приглашаем болельщиков поддержать «Текстильщик» в матче с «Динамо-Колос» в ближайшую субботу, 30 мая.