На фестивальной афише пять лучших премьер 105-го театрального сезона. С 19 по 23 мая камышинские зрители и строгое жюри просмотрели пять спектаклей и столько же предварительных концертов «Поют драматические актеры».

Спектакли очень разные. Это «Власть тьмы» Льва Толстого, «Свадебный марш» Валентина Азерникова, «До третьих петухов» Василия Шукшина, «Немного нежности» Альдо Николаи и «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого.

Премия имени заслуженного артиста России Всеволода Васильевича Зайцева «За верность профессии и многолетнее служение в Камышинском драматическом театре» присуждена актеру и заведующему музыкальной частью Александру Ферхову.

Лучшим исполнителем мужской роли первого плана признан артист Дмитрий Дроздов в спектакле «Власть тьмы».

В «Лучшей мужской роли второго плана» отмечен заслуженный артист России Николай Штабной («Повесть о настоящем человеке»).

В «Лучшей женской роли второго плана» выступила заслуженная артистка России Лариса Жарова («Повесть о настоящем человеке»).

«Лучшую женскую роль первого плана» сыграла заслуженная артистка России Татьяна Торощина «Немного нежности».

Призом жюри «За творческое отношение и фантазию в исполнении всех ролей» отмечен артист Юрий Щербинин.

«Специальным призом директора театра» отмечены артисты Светлана Олейник, Алексей Лобойко и Лала Белоглазова.

«Приз зрительских симпатий» присужден артисту Михаилу Касымову.

Лучшей работой театра кукол назван спектакль «Мой друг Солнце».

Лучшими исполнителями главных ролей в спектаклях для детей «Привет, Карлсон!» и «Приключения Незнайки и его друзей» признаны артисты Роман Петров и Николай Дубровин.

«Приз детского жюри» вручен Николаю Дубровину.

Призы, цветы и подарки на торжественном закрытии 105-го театрального сезона вручали спонсоры театра: директор КПК «Альтернатива» Н.А. Сухотина, директор комбината «Социальное питание» Ч.И. Садыхов, директор рекламного агентства  «Танис» С.Н. Константинов, директор КПК «Доверие» С.В. Зуб.

На торжестве были показаны отрывки из всех номинированных спектаклей и очень веселый концерт-капустник, посвященный дальнейшей судьбе театра. Артисты и зрители расстались на лето преисполненные взаимной благодарностью и любовью.