Посетители infokam.su озадаченно прочитали на нашем портале новость о том, что 23 мая 30-летний камышанин передал по телефону «экстренное сообщение» — якобы будет заминирована школа №1 в Камышине.

При этом крепко подвыпивший «террорист» не ограничился в тот день Камышином и распространил свое бурное воображение и на Европу. В «жертву» была принесена Германия, где, как удалось выяснить infokam.su, одно время проживал «подрывник».

Для звонка о следующем минировании «вошедший в образ» камышанин выбрал своего знакомого в Германии. Говорил с ним на немецком, предупредил, что якобы готовится взрыв одной из немецких клиник. На том конце провода восприняли «шутку» всерьез. Собеседник «лжетеррориста» сразу же обратился в полицию, полицейские Германии — в Интерпол.

Как сообщила infokam.su пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, «в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ по региону задержали официально не работающего жителя города Камышина. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет».