239 детей из разных районов волгоградского региона посетят в этом году знаменитый лагерь черноморского побережья «Артек». Первые 24 ребенка отправятся в Крым на днях – талантливые ребята станут участниками юбилейной смены, посвященной 90-летию международного детского центра.

Как сообщает региональный комитет молодежной политики, с 29 мая по 18 июня Волгоградскую область в «Артеке» будут представлять ребята, награжденные путевками за личные достижения в учебе, спорте, творчестве и социально значимой деятельности.

Напомним, 2015 год для «Артека» является юбилейным – лагерь распахнул свои двери 90 лет назад. Все эти годы он являлся популярным местом отдыха детей. Теперь центр открывается в обновленном виде после реконструкции. Ребят примут шесть лагерей, оборудованных в соответствии с международными стандартами. Организаторы подготовили специальную праздничную программу  «С днем рождения, Артек!», учитывающую преемственность поколений. Участники смен познакомятся с историей и традициями учреждения.