29 сентября жители одного из домов Краснооктябрьского района Волгограда пережили настоящий шок.
Ранним утром на детской площадке был обнаружен труп мужчины. Сотрудники следственно-оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, установили: убитый — 25-летний боец ОМОН ГУВД по Московского области. Как установила экспертиза, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и резаных ран головы.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области, на задержание преступников сотрудникам милиции совместно со следователями прокуратуры понадобилось менее 8 часов. Подозрение пало на троих жителей из близлежащих домов и кварталов. Один из подозреваемых ранее уже был судим по статье «хранение наркотиков в особо крупном размере».

Вскоре было установлено, что произошло на месте трагедии. Между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Один из мужчин ножом стал наносить омоновцу удары в голову. Когда боец упал, его просто бросили умирать. Самое страшное, что крики и драку слышали жители соседних домов, однако никто из них не пришел на помощь и не вызвал ни милицию, ни «скорую».

В настоящее время все подозреваемые задержаны и дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).