Дом купца II гильдии А. И. Альтухова (угол улиц Пролетарской и Октябрьской). Теперь без рекламыАдминистрация Камышина продолжает «наступление» на незаконную разношерстную рекламу, которой местные предприниматели в свое время стихийно и безвкусно «извозили» центральные улицы исторической части города — в первую очередь, улицу Пролетарскую.

После введения в федеральном законодательстве нормы о недопущении размещения такой рекламы на зданиях культурного наследия в городском комитете по управлению имуществом разработали специальную программу по очистке фасадов исторических зданий от «шедевров», продвигающих женское нижнее белье или пластиковые окна.

Как прокомментировали infokam.su в комитете по управлению имуществом администрации Камышина, всего баннеров, подлежащих демонтажу, в центре «старого» города насчитывается порядка пятидесяти. 13 из них предпринимали убрали добровольно, 4 — по предписаниям. У остальных срок демонтажа, означенный в предписаниях, еще не вышел. Но в администрации города рассчитывают, что в июне-июле этого года улицы Пролетарская и Октябрьская первыми «продохнут», наконец, от назойливых баннеров и растяжек.