Победитель конкурса Константин ЛялинВ этом году впервые Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли стал базой для проведения IV регионального конкурса среди учащихся средних специальных профессиональных образовательных учреждений.

В борьбу за звание победителя вступил 31 студент, но только треть из них дошла до финального тура. Десятка лучших показала на сцене не только профессиональные знания, но  раскрыли творческие таланты. Ведь студент — это не только компетентный специалист, но и разносторонне развитая личность. Студенческий КВН — тому яркий пример.

Строгое жюри беспристрастно оценило выступление 10 лучших конкурсантов, и победителем был объявлен студент Камышинского педагогического колледжа Константин Лялин. Анастасия Микуленко из Котовского промышленно-экономического техникума заняла второе место. А студентка Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Дарья Ткачук поднялась на третье место пьедестала почета.

«По традиции в 2016 году конкурс будет проходить на родине победителя, то есть в Камышине», — уточнили infokam.su в областном комитете образования и науки.

Константина Лялина хорошо знают в Камышине. Он победитель городского конкурса «Студент года», а в 2013 году в XXI сезоне центральной лиги КВН «Старт», будучи актером камышинской команды «117 тыщ» по решению жюри получил приз за лучшую мужскую роль.