Сегодня, 4 июня, неожиданно получила продолжение прошлогодняя история с претензиями экс-учредителя предприятия «Профит» (одной и группы компаний Делового центра Камышина) Юлии Чунаковой-Рамазановой-Башмаковой о компенсации ей в размере 17 миллионов рублей в связи с выходом из состава учредителей (действительная стоимость доли в уставном капитале компании на дату выхода заявительницы из состава учредителей).

По заявлению Чунаковой-Рамазановой-Башмаковой в управление МВД по городу Волгограду выездная бригада сотрудников ОБЭП города-героя весь день производила в офисах Делового центра «осмотр места происшествия». Камышинских коллег полицейских к делу не подключали.

«Осмотру» подверглись помещения центра без разбору, в том числе и редакции «Инфокама», хотя абсолютное большинство компаний никакого отношения к теме спора, инициированного дочерью сити-менеджера Волгограда, не имеет.

Напомним: речь идет о ситуации со строительным холдингом, получившим при прежнем мэре Камышина Александре Чунакове серьезные финансовые проблемы в практике освоения бюджетных заказов и убытки, фактически приведшие фирму к банкротству.

Кстати, день назад Арбитражный суд Волгоградской области признал строительное предприятие банкротом. Таким образом, правовая процедура отношений со всеми кредиторами предприятия представляется четко определенной судом. На ее фоне выемка документов предприятия-банкрота силами ОБЭП юридически выглядит, мягко говоря, несколько странной.

Остается предположить: госпожа Чунакова-Рамазанова-Башмакова, при поддержке папы — главы администрации города-героя, решили нажимать на свои интересы всеми возможными способами, в том числе используя «ресурс большой должности».

Коробками с документами гости из волгоградского ОБЭП под завязку забили багажник машины без номеров, на которой в эти минуты якобы готовятся отправиться в обратный путь.