В Камышине активно идет работа по легализации заработной платы и снижению неформальной занятости. В рамках этой работы было установлено, что один из местных предпринимателей организовал торговлю одеждой и обувью. При этом трудовые отношения между ним и работниками никак не оформлялись. Также не производились необходимые отчисления. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, по результатам проведенной проверки, Камышинской городской прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), а также внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении нарушений действующего трудового законодательства. 

В настоящее время со всеми работниками магазина заключены трудовые договоры. Заработная плата и страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование уплачены в полном объеме. 

Кроме того, на основании постановления Камышинского городского прокурора Государственной инспекцией труда в Волгоградской области на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 10 000 рублей. Штраф уплачен в установленном законом порядке.