Каваллеристы конного взвода полиции на Дне Победы. Камышин. 9 мая 2015 года.В Камышине торжественно открыто помещение кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Если говорить неофициальным языком, то конюшни, в которой на настоящее время содержится 21 лошадь.

Под новый комплекс (конюшня и мини-ипподром для обучения верховой езде и кавалерийским навыкам) отведен земельный участок 620 квадратных метров, на котором расположена отремонтированное помещение кавалерийского взвода.

В церемонии открытия приняли участие ГУ МВД России по Волгоградской области Александром Кравченко, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павел Гищенко, глава Камышина Владимир Пономарев и первый начальник Камышинской ГАИ Михаил Бондарь.

Как рассказал Павел Иванович Гищенко, принято решение, что на базе кавалерийского взвода будет создан конно-спортивный клуб «Ратник», в котором будут проходить занятия с камышинскими школьниками, в том числе и кадетами специализированных профильных полицейских классов из школы № 1.