«Четыре региона — Волгоградская область, Кировская область, Еврейская АО, Чукотский АО — еще в 2014 году получили финансовую поддержку за счет фонда ЖКХ, но до сих пор работы не начались», — эти слова заместителя федерального министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, который день назад проводил специальное совещание в Минстрое, цитируют волгоградские СМИ. Наша область подверглась критике не только за «растворившуюся» пока
практически без следов сумму первого транша из центра, но и за то, что в
регионе низкая доля собираемости взносов на капремонт.

И вот что еще сказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис: «Некорректно размещена в сети информация о реализации программ капремонта. Людям должно быть понятно, когда и какие виды работ должны быть сделаны в их доме».

Две недели дал Андрей Чибис на создание в Волгоградской области, в соответствии с Жилищным кодексом, комиссии, регулирующей все вопросы капремонта. В том числе и новый порядок закупок материалов для капремонта региональным оператором. Этот порядок недавно изложили в постановлении, утвержденном правительством РФ.