Место происшествияПо данным из Камышинской полиции на утро сегодняшнего дня, 15 июня, пока мероприятия по поимке грабителей, похитивших крупную сумму из машины «Почты России», результатов не дали.

Напомним: позавчера, 13 июня, в 9.20 утра, спецавтомобиль «УАЗ» «Почты России» припарковался у почтового отделения на улице Металлургов. В то время, как один из инкассаторов уходил в отделение, на рулем находился водитель. В автомобиле оставалась инкассаторская сумка с 5 миллионами рублей. В это время неизвестный преступник, под угрозой применить оружие, проник в автомобиль, похитил сумку и скрылся на мотоцикле с сообщником. По свидетельствам очевидцев, в момент налета грабитель выстрелил в воздух.

Камышинская полиция сегодня распространила сообщение, что готова за денежное вознаграждение принять возможные записи видеорегистраторов машин, в кадры которых могла попасть криминальная ситуация. Ведь известно, что на месте происшествия и поблизости в это время находились автомобили.

«Олимпийское спокойствие» сохраняет сама «Почта России». Вот текст ее пресс-релиза, обнародованный сегодня руководителем пресс-службы УФПС Волгоградской области - филиала ФГУП "Почта России" Еленой Суздальцевой.

«УФПС Волгоградской области-филиал ФГУП «Почта России» оказывает необходимое содействие правоохранительным органам с целью скорейшего раскрытия нападения на автомобиль Почты России в г. Камышине. Случившееся не повлияло на работу почты. Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме».