В Камышинском историко-краеведческом музее впервые состоялась выставка творческих работ местных педагогов, посвященная Дню учителя.
Все работы изготовлены в рамках традиционного конкурса «Алло, мы ищем таланты!» Однако до этого года выставка проходила в доме учителя и носила ведомственный характер. Теперь работами педагогов смогут насладиться все желающие камышане и гости города.

— Этот год объявлен Годом учителя, — сказал на открытии заместитель председателя комитета по образованию Николай Хиценко. — Однако, коллеги, для нас с вами, это обычный трудовой год. И зачастую не всегда, зажатые рамками профессии, мы можем выразить все свои творческие порывы. Подобный конкурс как раз предоставляет подобную возможность. И, пожалуйста, приводите на выставку своих учеников — пусть они увидят, какие творческие люди их учителя.

Всего на выставке представлено более 200 работ. Среди них — вышивка, кружево, батики, художественные произведения и многое-многое другое. Подводя итоги конкурсного марафона, члены жюри адресовали много добрых слов участникам, которые своим творчеством подарили всем прекрасные минуты общения с искусством.