В квартирах камышан существенно похолодало. Еще более неуютно чувствуешь себя на улицах. Но, что самое печальное, холодно пока и в так называемых учреждениях социальной сферы. Когда видишь продрогших учеников начальных классов, невольно начинаешь завидовать нашим соседям из Саратова. Там тепло в учреждения социальной сферы пустили уже сегодня.
По указанию главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, кроме дошкольных образовательных учреждений и школ, теплом обеспечили также объекты с круглосуточным пребыванием людей. Пуск тепла в Саратове осуществляется в соответствии с графиком.

Есть у наших соседей и еще один повод для гордости. В Российской Федерации по уровню самых низких цен на 16 продуктов питания Саратовская область занимает 1—5 места. В частности, цены на масло сливочное и растительное, на молоко, сыры, пшено и вермишель самые низкие в РФ. Это лидерство область удерживает в течение 2010 года. Стоимость набора условной потребительской корзины  у наших земляков составляет 1 907 рублей 12 копеек. В области целенаправленно проводятся мероприятия по сдерживанию роста цен. По сообщению министерства экономического развития области, одним из факторов удержания цен являются ярмарки, на которых продукты питания реализуются по ценам производителей, а также завоз дополнительных объемов продукции, не производимой в области или производимой в недостаточном количестве.

А вот в чем не позавидуешь нашим соседям, так это в пристрастии к спиртному. По данным Саратовстата, в августе в Саратовской области оптовыми предприятиями было продано 1,03 млн. л водки, что на 22% больше чем, в июле; 30,6 тыс. л коньяка (меньше на 30,7%); 10,3 тыс. л виски (больше на 10,8%); 590,6 тыс. л столовых вин (больше на 41,9%); 236 тыс. л игристых вин (больше на 0,8%); 5,8 млн. л пива (меньше на 17,5%). И это притом, что цены на алкогольные напитки повысились на 0,7%, в том числе на пиво — на 1%, на водку — 1,1%.