Школа №7По результатам проверки Камышинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора школы № 7. Руководитель образовательного учреждения подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество с использованием служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ) и «Служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ).

— На сегодняшний день доказано два преступных факта, — рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов. — Первый имел место в с 2013 по 2014 год, когда на 0,5 ставки на место дворника был оформлен работник, а второй — в 2014 по январь 2015 года, когда на 1,5 ставки была занята вакансия рабочего. Однако фактически трудоустроенные люди не работали на должностях — директор проводила ведомости фиктивно. По версии следствия, деньги, полученные за «мертвые души», директор тратила на собственные нужды.

«В настоящее время директор свою вину не признает. Она утверждает, что денежные средства, полученные таким образом, были потрачены исключительно на нужды школы», — уточнил Сергей Наумов.